Профсоюз ЖКХ: профактивисты всегда были впереди!

Профсоюз ЖКХ: профактивисты всегда были впереди!
07 мая
20:06 2020

«В годы войны многие профсоюзные лидеры первыми ушли на фронт, подавая пример другим. Известен лозунг «Коммунисты, вперед!», но то же самое можно сказать и о профсоюзных активистах! А те, кто оставались в блокадном Ленинграде, трудились наравне с другими работниками, старались поддержать людей. Показателен пример председателя профкома одного из трамвайных парков. У водителей часто не было сил подняться в трамвай, чтобы занять свое место за пультом управления. И председатель профкома каждого провожала до трамвая, помогала сесть в кабину, потом выходила. А трамвай шел, доставляя снаряды на передовую!» – рассказывает председатель Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области Нина Леонтьева.

Профсоюзный лидер отмечает, что работники ЖКХ, с трудом держась на ногах, каждый день совершали свой незаметный подвиг, обеспечивая жителей города водой, убирая дворы и дома, подбирая жилье для людей, оставшихся без крова. И наравне со всеми трудились и профсоюзные активисты, внося свой вклад в Победу.

Нина Леонтьева сообщила, что в 75-ю годовщину Победы территориальная организация выделила средства для выплат ветеранам – участникам Великой Отечественной и жителям блокадного Ленинграда. «Профсоюз приложит все усилия, чтобы оперативно доставить деньги ветеранам. Здесь есть трудности технического характера – ведь многие люди старшего возраста не пользуются банковскими картами. К кому-то придется приехать, чтобы передать лично», – говорит Нина Леонтьева.
И еще – все ветераны получат поздравительные телеграммы от профсоюза.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.