«Спасибо пищевикам за самоотверженный труд!»

«Спасибо пищевикам за самоотверженный труд!»
30 апреля
14:54 2020

—  Первомай работники предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности города встретят ударным трудом, чтобы жители Санкт-Петербурга не испытывали недостатка в продуктах,- рассказала председатель Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Алла Глинко.

Все предприятия отрасли сегодня работают. А их коллективы очень ждут, когда же ситуация вернется на круги своя, потому что в связи с уходом работников возраста 65+ на больничный, значительно выросла нагрузка на остальной персонал. Дело в том, что «пищевка» — производство сложное, чтобы овладеть всеми премудростями, стать настоящим профессионалом, нужен не один год работы, а зарплаты в отрасли не самые высокие, поэтому молодежь  на наши производства не спешит, и основная часть работников – люди возрастные, многие из которых, сегодня, согласно требованиям, находятся на самоизоляции.

Хочу сказать огромное спасибо всем работникам предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, оставшимся на «боевом посту», за то, что выдерживают такие нагрузки, полностью справляются со сменными заданиями. Вы видите, что на прилавках магазинов перебоев с продуктами питания от местных производителей нет.
Поэтому и наши отраслевые лозунги, которые в День международной солидарности трудящихся — мы выдвигаем наравне с главным общероссийским — «Солидарность сильнее заразы!» — «Спасибо пищевикам за самоотверженный труд!», «Спасибо вам за труд!»

Чтобы поддержать рабочий настрой и создать праздничное настроение у пищевиков города, наша городская организация профсоюза подготовила первомайскую листовку и плакат, которые председатели первичных профорганизаций размещают на профсоюзных стендах и рассылают по электронной почте.

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.