Сохранить высокий уровень зарплаты медиков и после окончания пандемии!

Сохранить высокий уровень зарплаты медиков и после окончания пандемии!
30 апреля
15:13 2020

Не имея возможности проводить традиционные публичные шествия, мы вышли в интернет. На наших интернет-ресурсах размещены первомайские плакаты с тремя главным лозунгами этого года: первый — «Приоритет заботы государства о здравоохранении»; второй — «Обеспечить полную безопасность работы медиков» и, наконец, третий — «Сохранить высокий уровень зарплаты медиков и после окончания пандемии», — говорит председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Иосиф Элиович.

Наряду с этими лозунгами мы разместили и обращение нашего президиума о необходимости обеспечить безопасность медицинских работников на рабочих местах. Профсоюз считает необходимым, чтобы все посетители поликлиник, больниц и других учреждений здравоохранения — даже не имеющие симптомов новой корнавирусной инфекции — приходили на прием к врачу в масках. Им должны выдавать маски при входе в медицинское учреждение. Безопасность медиков превыше всего.

Также напомню, что в нашей Территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ с первых дней режима повышенной готовности создан штаб по противодействию коронавирусной инфекции под руководством заместителя председателя Людмилы Гольдиной. Сегодня туда стекаются все жалобы, предложения и просьбы наших членов профсоюза, и мы оперативно реагируем на них.

Ряд вопросов мы оперативно решаем с комитетами по здравоохранению города и области в рамках заключенных нами Отраслевых соглашений. Оба этих соглашения сегодня имеют очень серьезное наполнение и позволяют нам эффективно защищать трудовые права и интересы работников здравоохранения.

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.