Соблюдение трудовых прав в период пандемии!

Соблюдение трудовых прав в период пандемии!
30 апреля
16:13 2020

—  1 мая-2020 для профсоюзов, несмотря на ограничения, остается главным праздником труда. В существующих условиях отмены массовых мероприятий особое значение придается умению в предлагаемых обстоятельствах проявить «безопасную» солидарность — посредством интернет онлайн-технологий. Первомай встречаем дома. Но только вместе мы сможем преодолеть неблагоприятный период, — уверена председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи России Елена Довгалева.

— Сегодня список профсоюзных лозунгов можно дополнить актуальными: «Росту цен — опережающий рост зарплат!», «Соблюдение трудовых прав в период пандемии!», «Первомай шагает в интернет!», «Проведи самоизоляцию с пользой!».

К празднику мы в территориальной организации профсоюза подготовили плакат с поздравлениями и актуальными лозунгами, среди которых: «За соблюдение трудовых прав работников в период пандемии!», «Спасибо связистам за работу!», «За индексацию зарплат!» и другие.

Коллективы предприятий нашей отрасли не прекращали работу по организации бесперебойного оповещения и вещания для населения, обслуживанию клиентов в почтовых отделениях связи. Почтальоны по ускоренному графику доставляли на дом пенсии, пособия, корреспонденцию, оказывали на дому и другие услуги. Предприятия сумели быстро перестроиться в новых условиях, получить новый опыт работы в дистанционном режиме.

Территориальный комитет, первичные профсоюзные организации продолжают оказывать правовую помощь и поддержку в различных жизненных ситуациях членам профсоюза, контролировать выполнение требований охраны труда в организациях связи. Желаем всем терпения и выдержки, уверенности в завтрашнем дне! С Праздником Весны и Труда!

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.