За достойную зарплату химикам!

За достойную зарплату химикам!
30 апреля
16:25 2020

— Нынешний Первомай встречаем в необычной обстановке. Но  подготовка к празднику в режиме онлайн идет полным ходом: подготовили плакат от нашей территориальной организации, который рассылаем в наши первички, с лозунгами: «Солидарность сильнее заразы!», «За достойную зарплату химикам!», «Только химики способны победить COVID-19!», — говорит председатель Территориальной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Парамонов.

— И последний лозунг появился не просто так: специалисты ФГУП СПб «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов»  ФМБА России, первичная профсоюзная организация которого входит в состав нашей территориальной организации, выполняя соответствующее поручение властей, сейчас работают над вакциной против коронавируса. Люди воодушевлены, трудятся с энтузиазмом, понимают – какая обязанность на них сегодня возложена.

А вот в целом по отрасли ситуация неопределенная. Если сегодня на предприятиях еще есть и заказы, и загрузка, то перспективы работы  — при условии сохранения всех ограничительных мер -даже на ближайшие  месяцы просматриваются не на всех производствах — даже крупных, которые сегодня работают. От председателей профсоюзных организаций поступают тревожные звонки: если обстановка в экономике не нормализуется, трудно прогнозировать что будет дальше, профсоюз не исключает и сокращений на предприятиях, и снижения оплаты труда.

Об авторе

Orange

Orange

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.