«За достойную зарплату моряков и речников в период пандемии!»

«За достойную зарплату моряков и речников в период пандемии!»
30 апреля
15:04 2020

— Кроме общероссийских лозунгов: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!», мы участвуем в нынешней первомайской акции и под своими лозунгами: «Водники против коронавируса!», «За достойную зарплату моряков и речников в период пандемии!».

СЗТО ПРВТ подготовила красочный плакат с этими лозунгами, который направляем сейчас в наши первички Сегодня у нас в отрасли все, в основном, работают – навигация открылась, хотя объемы перевозок, конечно, снизились,  зарплату выплачивают во время, кого возможно работодатели отправили на «удаленку», работников 65+ — на больничный. Об этом расскахал председатель Северо-Западной Территориальной организации Общественной организации — Профсоюз работников водного транспорта РФ (СЗТО ПРВТ) Михаил Шаров.

Есть несколько организаций, где объявлен режим простоя с выплатой 2/3 оклада, но таких организаций немного и люди получают не меньше МРОТ. К снижению зарплаты работники отнеслись с пониманием – нет объемов работы – откуда возьмутся финансы, простой – это лучше, чем сокращения, и все надеются, что эта мера временная. По данным профсоюза заболевших в организациях морского и речного транспорта СЗФО, где действуют наши первички, нет. Но люди, конечно, уже устали от ограничений, хотят вернуться к привычному образу жизни, но понимают, что пока ситуация с пандемией не улучшится,  нужно потерпеть.

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.