Дания: в парикмахерские – огромные очереди

21 апреля
14:04 2020

После того, как 17 апреля власти объявили о смягчении противоэпидемических мер, возобновили работу парикмахерские, однако попасть в них очень непросто.

Владелец одной копенгагенской парикмахерской рассказал журналистам местной газеты, что работа всех его сотрудников полностью расписана на ближайшие три недели. При этом парикмахерам придется работать сверхурочно, чтобы обслужить всех, кто успел  записаться на стрижку.

Другой владелец парикмахерской рассказал журналистам, что его онлайн-система резервирования не выдержала нагрузки из-за слишком большого числа клиентов.

Пандемия коронавируса вносит в работу парикмахерских свои коррективы: кресло и инструменты дезинфицируют после каждого посетителя, помещения для ожидающих значительно увеличены, из них исчезли традиционные газеты и журналы.

В Дании также разрешена работа тату-салонов, салонов красоты, стоматологическим поликлиникам и магазинам оптики. Возобновят работу и курсы вождения. Однако всем этим представителям бизнеса придется следовать новым, более жестким санитарным правилам.

Напомним, что Дания одна из первых в ЕС ввела жесткие меры против распространения коронавируса, и сегодня первой отменяет их. Напомним, что на прошлой неделе возобновили работу школы и детские сады.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.