Ленинградский металлический: выполнять заказы, соблюдая меры безопасности

Ленинградский металлический: выполнять заказы, соблюдая меры безопасности
16 апреля
07:55 2020

Продолжает работу Ленинградский металлический завод, входящий в ПАО «Силовые машины». Продукция уникального предприятия – различные виды турбин для энергетики – известна во всем мире. И сегодня завод обеспечен как отечественными, так и зарубежными заказами. Права и интересы работников в это непростое время защищает первичная профсоюзная организация, объединяющая большую часть коллектива.

«Мы – системообразующее предприятие и продолжаем работу. На удаленную форму переведено максимально возможное количество людей – порядка 25 процентов. Это конструкторы, технологи, управленцы, финансисты. Остальные трудятся на своих рабочих местах, цеха работают в обычном режиме. Заказы надо выполнять!» – говорит председатель первичной профсоюзной организации ЛМЗ Виталий Артюхин.

Он отмечает, что есть определенные сложности, связанные с сегодняшней ситуацией – некоторые поставщики задерживают поставки, другие – требуют полной предоплаты. Но все эти вопросы решаются в рабочем порядке.

«Во многом именно благодаря активной позиции профсоюза в «Силовых машинах» принят собственный Стандарт безопасной деятельности и санитарно-гигиенической безопасности. Представители профсоюза участвовали во всех обсуждениях, и многие меры приняты по нашим предложениям», – отмечает профсоюзный лидер ЛМЗ.

На предприятии выдают маски, проводится необходимая дезинфекция, на период пандемии временно прекращено использование алкотестеров. Документ включает в себя требования к рабочим местам, организации питания работников, алгоритм действий в случае подозрения заболевания работника коронавирусной инфекцией. Комплекс мер, призванных предотвратить распространение коронавируса, был принят в марте и начал внедряться сразу же после первых известий о новой опасной инфекции.

По предложению профсоюза, также введена компенсация на проезд в общественном транспорте льготникам, работающим на предприятии – пенсионерам и студентам.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.