Педагоги города и области: работаем удаленно

Педагоги города и области: работаем удаленно
10 апреля
12:23 2020

«Площадь Труда» продолжает рассказ о том, как отразилась ситуация с пандемией коронавируса на представителях различных сфер деятельности. Сегодня рассказываем о том, как работают сегодня педагоги, большинству из которых пришлось перейти на удаленную работу.
«Обстановка в целом нормальная. Все учебные заведения переведены на удаленную работу, продолжают работу в обычном режиме только дежурные детские сады. Ни один наш сотрудник не заболел коронавирусом и, надеюсь, не заболеет», – сообщает председатель Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки Владимир Кузнецов.

Профсоюзный лидер отметил, что администрация закупает маски для сотрудников, остающихся на работе, но в некоторых учреждениях возникают сложности из-за дефицита масок в торговой сети. В таких случаях в первую очередь обеспечивают тех, кто работает с посетителями.

Профсоюзный лидер отметил, что определенные сложности могут возникнуть в конце месяца, когда будут начислять зарплату за апрель. «У работников разная ситуация: одни дома на самоизоляции, другие – работают дистанционно, кто-то – продолжает трудиться на рабочем месте, кто-то – на больничном», — пояснил Владимир Кузнецов .

Он отметил, что в данной ситуации профсоюз твердо придерживается следующих принципов. Во-первых – всем работникам должна быть выплачена заработная плата не ниже, чем до Указа Президента. Во-вторых – для продолжающих работу, в случае, если нагрузка возросла, необходимо скорректировать компенсационные выплаты с учетом роста интенсивности труда.

Владимир Кузнецов отметил, что профсоюз будет проводить постоянный мониторинг ситуации и при необходимости – отстаивать права работников вплоть до вынесения вопроса на рассмотрение региональных трехсторонних комиссий.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.