Латвия: аэропорт «Рига» сокращает 500 человек

08 апреля
10:39 2020

Международный аэропорт «Рига» начал переговоры с властями и профсоюзом о беспрецедентном массовом сокращении. Уволить планируется 500 человек, работающих во всех подразделениях аэропорта. По словам руководства аэропорта, эти меры стали крайними и вынужденными из-за фактического прекращения работы аэропорта из-за пандемии коронавируса.

Авиакомпании, выполнявшие полеты в Ригу, до июня отменили большую часть рейсов. Национальная авиакомпания airBaltic отменила около половины полетов с 15 апреля по 31 октября нынешнего года. Аэропорт уменьшил и объем запланированных инвестиций на 85%, сократил хозяйственные расходы на 60%, однако, по словам руководства, масштабное сокращение стало неизбежным. Провести сокращения планируется в период до 1 июня. До этого все работники будут получать заработную плату. Руководство аэропорта обещает принять сокращенных работников обратно в случае, если экономическая ситуация нормализуется.

Напомним, что в первые дни апреля 15 латвийских компаний обратились в Государственное агентство занятости с сообщениями о планируемых массовых сокращениях, которые затронут в общей сложности 3000 человек.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.