Финляндия: удаленка и компенсации

Финляндия: удаленка и компенсации
07 апреля
09:12 2020

Около 50 процентов работающих жителей страны имеют возможность в той или иной степени работать удаленно. В последние годы удаленная работа становилась все более распространенной, а приход коронавируса привел Финляндию к настоящей «революции в трудовой жизни».
Так оценивает ситуацию Конфедерация финской промышленности. «Теперь, когда мы следуем рекомендациям о соблюдении самоизоляции, осмелюсь поспорить, что мы увидим национальный день удаленной работы. И я верю, что эта практика продолжится и после карантина», — заявил ведущий эксперт организации Микка Тууляйнен.
Наиболее пострадали от коронавируса туристическая отрасль, рестораны, различные мастерские. Индивидуальные предприниматели, понесшие убытки, могут получить в муниципальных органах власти компенсацию в 2 тысячи евро. Всего на выплаты компенсаций государством выделено 160 миллионов евро в расчете на 55 тысяч бизнесменов.
Напомним, что пандемия коронавируса и принятые меры самоизоляции привели к резкому росту безработицы, достигшей 300 тысяч человек.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.