Швеция: люди сидят дома и стремятся работать удаленно

Швеция: люди сидят дома и стремятся работать удаленно
04 апреля
15:34 2020

Швеция – единственная страна Евросоюза, которая не стала принимать чрезвычайных мер в связи с пандемией коронавируса. О том, как живет сегодня страна порталу Сенсаций.нет рассказала россиянка Ольга, давно живущая в Швеции.
По ее оценкам, с началом пандемии в повседневной жизни Швеции не произошло заметных изменений. Первый случай заболевания коронавирусом был зафиксирован в феврале, быстрый рост заболеваемости начался в марте. Однако оценить масштабы распространения заболевания достаточно сложно, поскольку в Швеции статистику ведут только по тяжелым пациентам, которые попадают в реанимацию.
Власти не запрещают выходить из дома, но шведы сами стремятся минимизировать выход на улицу. Все, у кого есть возможность, стараются работать «на удаленке». Россиянка считает, что в большинстве случаев причиной смерти стал не сам коронавирус, а некомпетентность медиков.

«Поликлиники некомпетентны чуть более, чем полностью. Советуют пить парацетамол и минеральную воду и сидеть дома, а когда люди сами приезжают в неотложку, бывает уже поздно», – сказала Ольга.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.