Контроль за дезинфекцией и условиями работы

Контроль за дезинфекцией и условиями работы
24 марта
13:29 2020

В Петербурге, как известно, предпринимается ряд мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции. В частности организована дополнительная дезинфекция автобусов. «Ежедневно салоны будут обрабатываться специальными обеззараживающими средствами с протиранием поручней и ручек дверей после возвращения автобусов в парк; кроме того, работы будут проводиться на конечных станциях между рейсами. Также в плановом режиме будет осуществляться влажная уборка и мойка автобусного транспорта», информирует «Пассажиравтотранс».

Как рассказала председатель первичной профсоюзной организации автобусного парка №1 СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Татьяна Маркова, действительно, в первом автобусном парке, равно, как и в остальных подразделениях главного городского перевозчика, соблюдают санитарно-эпидемиологические меры при перевозке пассажиров.

«На конечных станциях, после каждого рейса кондукторы и водители проводят дезинфекционную обработку машины — обрабатывают поручни, валидаторы, сидения. В парке созданы группы дежурных, которые тщательно следят за тем, чтобы дезинфекция была проведена в каждом автобусе», — рассказала Татьяна Маркова. При этом профсоюз осуществляет общественный контроль за условиями работы и самих водителей и кондукторов.

Об авторе

Татьяна Мотовилова

Татьяна Мотовилова

E-mail: Motovilova@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.