Коронавирус останавливает шинное производство

Коронавирус останавливает шинное производство
23 марта
17:17 2020

Вслед за ведущими автомобилестроительными компаниями, объявившими о временном прекращении производства, резко сокращается и производство шин. Ведущие производители шин сообщают о временном закрытии заводов.
Так японский шинный гигант Bridgestone отправляет домой всех работников 15 производственных площадок в Северной и Южной Америке. Перерыв объявлен пока с 21 марта до 12 апреля. Для своевременного выполнения заказов компания планирует использовать существующие запасы готовой продукции.

«Bridgestone тщательно следит за ситуацией с распространением коронавирусной инфекции и продолжает принимать меры по всем вопросам, связанным с деятельностью своих предприятий, чтобы обеспечить здоровье и безопасность работников и учесть потребности клиентов и рынка”,
– говорится в заявлении Bridgestone.

“Они действительно заботятся о своих работниках. Мы надеемся, что другие предприятия и учреждения последуют их примеру и сделают все возможное, чтобы сдержать распространение этого вируса”, — говорит Стив Уонк, президент местного подразделения профсоюза USW, представляющего рабочих завода.

Французский производитель шин Michelin также объявил о планах приостановить производство на своих заводах в Европе на период не менее одной недели. В заявлении от 18 марта компания сообщила, что она пытается “в каждой принимающей стране в тесном сотрудничестве с местными властями защитить здоровье своих работников”.

Среди 25 временно закрывающихся европейских заводов завод в Данди, Шотландия. Предприятие не будет работать с 27 марта до 13 апреля. В ходе переговоров с руководством профсоюза Unite стороны пришли к согласию по вопросу об объявлении перерыва в производстве, во время которого работники будут продолжать получать зарплату.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.