В канун Нового года – награды профлидерам года

В канун Нового года – награды профлидерам года
23 декабря
18:41 2019

 По традиции перед последним в этом году заседанием Совета Ленинградской федерации профсоюзов (ЛФП) во Дворце Труда прошла церемония награждения лучших профсоюзных лидеров. Награды Федерации победителям и призерам ежегодного конкурса «Профлидер года» торжественно вручил председатель ЛФП Владимир Дербин. В нынешнем году победителями конкурса стали профсоюзные лидеры крупных промышленных предприятий – председатель первичной профсоюзной организации АО «ОДК Климов» Валерий Чухванцев и профлидер ФГУП «Завод имени Морозова» Инна Игнатьева.

«Наше предприятие и наша первичка имеют богатую историю. Шлиссельбургский пороховой завод был основан в 1882 году, а первичная профсоюзная организация – в 1917 гогду», – рассказывает Инна Игнатьева. У профсоюза здесь всегда были сильные позиции, и сегодня первичная профсоюзная организация объединяет 608 из 758 работников крупного предприятия, выпускающего продукцию оборонного назначения.
Рассказ о профсоюзной работе Инна Игнатьева начинает с «конституции предприятия» – коллективного договора, включающие многие значимые социальные гарантии. Это и добровольное медицинское страхование, и 25-процентная компенсация работникам на путевки для себя и детей, и выплата предприятием процентов по ипотеке молодым специалистам.

В уходящем году одним из главных направлений работы был контроль над проведением специальной оценки условий труда, некоторые из результатов которой нужно было пересмотреть. Здесь, конечно же, помогла профессиональная подготовка Инны Игнатьевой – она не освобожденный профлидер, и по должности – руководитель службы охраны труда. Работники предприятия активно участвуют в конкурсе ЛФП «Лучший по профессии».
Молодежь участвовала в Спартакиаде ЛФП, форуме «Ладога». Не забыта и культурная работа – раз в два месяца проводятся экскурсии.
«У нас много молодежи, и я стремлюсь как можно больше вовлекать ее в профсоюзную работу. На молодых вся надежда! Через год – отчетно выборная конференция, и я надеюсь, что в наш профком придут новые энергичные люди», – делится своими мыслями профлидер завода имени Морозова.

Подробнее читайте на сайте ЛФП

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.