Эстония: сокращения затронут более 300 человек

Эстония: сокращения затронут более 300 человек
04 ноября
12:20 2019

Акционерное общество Baltiкa Group объявило о закрытии принадлежащего ему швейного предприятия Baltiкa Taylor, на котором заняты 30 человек. Его цеха находятся в таллиннском районе Ласнамяэ и городе Кохтла-Ярве на Северо-Востоке Эстонии (регион Ида-Вирумаа). С 1 ноября прекращен выпуск продукции, предприятие работает в режиме ликвидации, и должно быть окончательно закрыто к концу 2019 года.
По словам председателя правления Baltika Меэлиса Милдера, акционерное общество сотрудничает с Кассой по безработице  по вопросам помощи работникам в дальнейшем трудоустройстве.

Отметим, что после закрытия многих крупных предприятий жители Северо-Востока Эстонии испытывают серьезные проблемы с трудоустройством. Многие вынуждены каждый день ездить на работу в Таллинн, тратя на дорогу в одном направлении более двух часов, либо арендовать жилье в столице, возвращаясь домой только на выходные.

В марте этого года акционерное общество Baltica Group объявило о намерении прекратить швейное производство в Эстонии из-за высокой себестоимости продукции, которая растет быстрее, чем готовность покупателей платить более высокие цены. Общество продолжит разрабатывать дизайн одежды, но шить ее будут зарубежные партнеры.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.