США: работники GM пришли к соглашению с администрацией

США: работники GM пришли к соглашению с администрацией
21 октября
09:42 2019

Профсоюз United Auto Workers (UAW) объявил о предварительном соглашении с концерном General Motors. Этому предшествовали переговоры, проходившие в напряженной обстановке и длившиеся несколько недель.  Переговорный процесс шел во время забастовки, ставшей самой длительной в истории концерна. Заключенное соглашение подлежит утверждению лидерами UAW и его членами. Участники переговоров со стороны профсоюза заявили, что соглашение включает  «значительные выгоды» для работников.

«Приоритет номер один в команде по переговорам заключается в том, чтобы заключить надежный и справедливый контракт, которого заслуживают наши члены», — сказал вице-президент UAW Терри Диттес, директор департамента UAW GM.

Во время переговоров обсуждались вопросы, связанные с заработной платой, здравоохранением, распределением прибыли и обеспечением занятости. Забастовка началась в сентябре после окончания срока действия предыдущего четырехлетнего соглашения.

Профсоюз также выступает против  закрытия заводов по сборке автомобилей в Огайо и Мичигане. Руководство компании утверждает, что это необходимо в связи с сокращением продаж автомобилей.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.