О дружбе и сотрудничестве

О дружбе и сотрудничестве
18 сентября
09:41 2019

В Махачкале, в рамках визита делегации Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) во главе с председателем ЛФП Владимиром Дербиным в Дагестан, состоялось подписание Соглашения с Дагестанским республиканским Союзом организаций профсоюзов (ДР СОП) о сотрудничестве в сфере защиты интересов и прав трудящихся и координации совместных действий.

Председатель ДР СОП Абдулла Магомедов рассказал о деятельности Союза, который сегодня объединяет более 254 тысяч членов профсоюзов — работников разных отраслей. В свою очередь, Владимир Дербин проинформировал профактив республики о том, что ЛФП это — 32 членские организации с более 500 тысячами членов профсоюзов, о достижениях в установлении минимальной зарплаты в двух наших регионах и параметров качества жизни, зафиксированных в Трехсторонних соглашениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области. «Мы много уделяем внимания Трехстороннему соглашению — оно должно быть основой и базой для нашей работы», — подчеркнул Владимир Дербин.

Профлидеры также обсудили экономическое положение регионов, с учётом которых приходится действовать профсоюзам, вопросы взаимодействия с органами власти и работодателями регионов, информационную политику и ряд других вопросов.

Делегация ЛФП также посетила объекты исторического и культурного наследия Дагестана — самой многонациональной и мультикультурной республики России.

В селении златокузнецов Кубачи.

 Пресс-служба Ленинградской Федерации профсоюзов

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.