Тайланд: профсоюзы требуют повысить минималку

22 августа
17:39 2019

Около 20 профсоюзных активистов из Профсоюза работников химической промышленности (CWUA) прошли маршем возле здания правительства, требуя увеличить  минимальную заработную плату до 425 батов (14 долларов США) в день и размер ежемесячного социального пособия пожилым людям до 3000 батов (97 долларов США). 
Представители трудящихся напомнили, что правящая партия ‘Palang Pracharat’ во время своей избирательной кампании  обещала увеличить минимальную заработную плату до 425 батов в день, и теперь должна исполнить свои предвыборные обязательства.

Другая проблема страны — быстрое старение населения.  В настоящее время в Таиланде  не менее 3 миллионов пожилого возраста, уровень жизни которых зависит от размера ежемесячного социального пособия по старости.

“Правительство должно прекратить закупки оружия и боевой техники, которые не приносят людям никакой экономической выгоды, а только способствуют коррупции. Нужно уволить генералов и офицеров армии, занимающих больше одной должности и получающих больше одной зарплаты, чтобы сэкономить бюджет страны и увеличить социальные пособия для людей, в том числе пособие по старости до 3000 батов. Это решение значительно повысит уровень жизни людей и будет способствовать экономическому росту страны”, — отмечается в заявлении Профсоюза работников химической промышленности.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.