Зарплаты метеорологов — на региональный уровень!

Зарплаты метеорологов — на региональный уровень!
03 июля
15:10 2019

Центральный комитет Общероссийского профсоюза авиационных работников направил обращение Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву, в котором обращает внимание главы Правительства на проблемы, стоящие перед отечественной гидрометеорологической службой и требующие немедленного решения. Профсоюз просит рассмотреть вопрос о выделении дополнительного финансирования для установления заработной платы специалистов гидрометеорологической службы на уровне средних трудовых доходов по региону.

«В связи с тем, что гидрометеорологическая служба не упомянута в «майских указах» Президента от 2012 года, зарплаты сотрудников, остающиеся предельно низкими, будут в этом году лишь проиндексированы осенью на 4.3 процента. При этом после повышения федерального МРОТ зарплаты работников фактически сравнялись и не отражают трудовую нагрузку, квалификацию, опыт, объем знаний. В коллективах возникает напряженность. Руководители стремятся решить эту проблему, но финансирование ограничено», — сказала в председатель Северной территориальной организации профсоюза Зоя Воронкова, принимавшая активное участие в подготовке документа.

Она отметила, что низкие заработные платы препятствуют закреплению молодых специалистов, и значительная часть работников гидрометеослужбы — люди старшего возраста. «Низкие зарплаты ставят под угрозу реализацию правительственной «Стратегии деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней областей на период до 2030 года», решение задач, связанных с обеспечением гидрометеорологической безопасности «, — сказала Зоя Воронкова.

Подробно на сайте ЛФП

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.