Эфиопия: швейное производство – ад для работников

18 июня
11:10 2019

Во время семинара женщин-работниц, прошедшего в городе Адама, три работницы текстильных предприятий, проработавших более 30 лет, рассказали об условиях труда и заработной плате в отрасли.

Зарплата работниц составляет 900-1300 быров ( около 45 долларов) в месяц.  »Несмотря на то, что болезни напрямую связаны с вредными условиями труда, работодатель не оказывает никакой помощи и игнорирует все доводы и просьбы. Я нередко слышу, что, если мне что-то не нравится, я могу уволиться. Людям с почечной недостаточностью приходится часто пользоваться туалетом. Но на нашей фабрике один ключ от туалета на 45 рабочих, и нужно ждать своей очереди. Это ухудшает мое состояние”,— сообщила 42-летняя Мулутесфа Анбачи, начавшая работать в 12 лет.

Другая работница рассказала о том, что их смена начинается в 8 часов вечера и заканчивается в 4 утра. Работницы вынуждены спать на бетонном полу, поскольку самостоятельно добираться домой в ночное время опасно.

Семинар был организован Промышленной федерацией работников текстильной, кожевенной и швейной промышленности (IFTLGWTU), членской организацией Всемирного союза IndustriALL

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.