Валентина Пилипенко — председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства РФ «Торговое единство»

30 мая
11:40 2019

Приняла участие в съезде, в качестве приглашенной от Центрального Комитета отраслевого профсоюза

— Мне очень понравилось, что на наш съезд пришел Президент России. В своем выступлении Владимир Путин правильно подметил те трудности, с которыми профсоюзы сталкиваются в своей работе. Это значит, что президент хорошо знает специфику и проблематику профсоюзной работы.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков в своем выступлении также поставил многие острые проблемы. В частности, очень жестко высказался о статистике, которой, порой, играют, как мячиком. А ведь манипуляции со статистическими показателями мешают поставить верный диагноз социально-экономических проблемам и выработать наиболее эффективные пути их решения.

Наш съезд, главной задачей которого было решение организационных вопросов, прошел очень организованно. Смогли выступить представители и отраслевых, и территориальных структур профсоюзов. Обмен мнениями с коллегами продолжался и в кулуарах съезда. Полученная информация, несомненно, пригодится нам в работе.

Об авторе

Михаил Кореневский

Михаил Кореневский

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.