Валерий Ткачук — председатель Территориальной организации Профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил России Западного военного округа

29 мая
17:35 2019

— Принципиально важно, что в работе съезда ФНПР приняли участие Президент России, представители государственных органов, руководители объединений работодателей, депутаты Государственной Думы. Это значит, что съезд профсоюзов – значимое событие и для наших социальных партнеров.

Практически во всех выступлениях подчеркивалась роль, значимость, а также необходимость дальнейшего совершенствования такого правового механизма, как социальное партнерство.  Отмечалось, что это – единственный инструмент, с помощью которого регулируются вопросы трудовых отношений, повышения заработной платы, улучшения условий труда и отдыха работников.

С важной инициативой на съезде ФНПР выступил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Он предложил профсоюзам и депутатскому корпусу более тесно и эффективно работать непосредственно с профильными комитетами российского парламента.

Особо стоит отметить заявление Президента России Владимира Путина о том, что «государство обязано оказывать содействие профсоюзным организациям в отстаивании прав работников». Те ситуации, когда администрация предприятия или организации чинит препятствия деятельности профсоюзов, глава государства назвал «самоуправством и произволом» и потребовал от надзорных органов пресекать подобные действия.

 Для меня, как председателя Территориальной организации Профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил России Западного военного округа, очень важно укрепление социального партнерства с командованием. Указание Президента России внимательно относиться к профсоюзам, несомненно, будет способствовать и развитию социального партнерства, и деятельности профсоюзов по защите трудовых прав работников.

Об авторе

Михаил Кореневский

Михаил Кореневский

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.