Американские миллиардеры призывают к модернизации капитализма и новым налогам для самих себя

18 апреля
10:05 2019

Современная версия капитализма не работает, считают некоторые из самых богатых людей Америки. Уоррен Баффет (Warren Buffett), Джейми Даймон (Jamie Dimon), Рэй Далио (Ray Dalio), Ховард Шульц (Howard Schultz) и другие воротилы бизнеса призывают изменить налоговую схему, чтобы получить дополнительное инвестирование в государственное образование.

Даймон предупреждает, что социализм станет «катастрофой», в то время как Далио подчеркивает, что капитализм не должен быть разрушен, ему просто нужно предоставить новые возможности.

Американские миллиардеры призывают к изменениям в системе, которая позволила им разбогатеть — они требуют повысить налоги для самых богатых. Таким образом, они хотят сами себя обложить дополнительными выплатами, и эти средства предлагают направить на социальные нужды.

Далио отмечает, что неравенство между богатыми и бедными американцами так же велико, как и в конце 1930-х годов. Всего 1% населения США имеет больше, чем 90% американцев. Он называет это «существенным риском для США» и предлагает изменить систему налогообложения так, чтобы она стала более эффективной.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.