Подготовка к Первомаю — на финишной прямой

Подготовка к Первомаю — на финишной прямой
17 апреля
16:56 2019

Менее двух недель отделяет нас от Первомая — Дня международной солидарности трудящихся. Накануне своего главного праздника Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) — крупнейшее в стране объединение профсоюзов — провело традиционное селекторное совещание — своеобразный смотр сил и заявляет о своих главных требованиях, суть которых как всегда неизменна — обеспечить право каждого гражданина России на достойный труд.

В совещании приняли участие более двух с половиной тысяч профсоюзных лидеров и представителей республиканских и областных объединений профсоюзов, а также председателей и активистов Молодежных советов профсоюзов. Региональные лидеры заявили о своей готовности провести первомайские акции, выразив на них основные требования профсоюзов.

Председатель ЛФП Владимир Дербин с лидерами и специалистами территориальных организаций отраслевых профсоюзов

Председатель ЛФП Владимир Дербин с лидерами и специалистами территориальных организаций отраслевых профсоюзов

Санкт-Петербург, Ленинградскую область и регионы Северо-Запада России представляли профлидеры и профсоюзные работники во главе с председателем Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Владимиром Дербиным. Впервые трансляция из Северной столицы была организована из штаб-квартиры ЛФП — Дворца Труда.

Генеральную линию Первомая — 2019 обозначил из Москвы председатель ФНПР Михаил Шмаков. Напомнив соратникам историю главного профсоюзного праздника, он подчеркнул, что для профсоюзов — это по-прежнему День международной солидарности трудящихся. Именно так официально этот государственный праздник и назывался в СССР с 1918 года до распада Страны советов.

«Новое название появилось в начале 90-х годов, когда у нас пытались отнять наш праздник или выхолостить его смысл. Но этого не получилось», — констатировал профлидер, заявив что идея солидарного и справедливого общества, торжествующего над индивидуализмом, вновь укоренится в нашем обществе.

Подробнее читайте на сайте ЛФП.

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.