«Восток-6»: на орбите обновления

«Восток-6»: на орбите обновления
10 апреля
13:50 2019

В профсоюзном пансионате «Восток-6» (п.Смолячково) очередное обновление. После реновации, вместо бывшего плавательного бассейна здесь появился водно-лечебный комплекс. В церемонии запуска объекта в строй приняли участие руководство Ленинградской Федерации профсоюзов и Совета директоров пансионата, администрация учреждения и представители подрядной организации.

Вниманию почетных гостей представили не просто плавательный бассейн, а целый реабилитационный комплекс. Как рассказала генеральный директор пансионата Наталья Степаненко, малый бассейн пансионата, который ранее предназначался для плавания детей, был выведен из эксплуатации и не использовался уже многие годы.

Теперь же водолечебницу могут посещать, как взрослые, так и дети, и, что особенно важно – люди с ограниченными возможностями. Для этого бассейн оборудован специальным креслом с подъемником. Кроме того, в комплексе теперь действуют жемчужная и углекислая ванны и циркулярный душ.

Председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин, открывая комплекс, поздравил пансионат с прекрасным приобретением и поблагодарил его администрацию и компании-подрядчики за проделанную работу.

Впечатления очень хорошие, – отметил профлидер. — В самой большой здравнице Петербурга и Ленинградской области очередной раз улучшили условия для отдыха и оздоровления наших трудящихся граждан, ветеранов, детей. Это сооружение выполнено в полном соответствии с современными нормативами — начиная от очистки воды и заканчивая уровнем комфорта: от раздевалок до самого бассейна. Планов на будущее по развитию пансионата у нас громадье. Мы каждый год что-то новое здесь вводим и улучшаем.

— «Восток- 6» будет самой лучшей здравницей на Северо-Западе , – пообещал глава Федерации профсоюзов.

Председатель Совета директоров, возглавляющий Территориальную организацию Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Парамонов также поблагодарил строителей, которые качественно и в срок выполнили свою работу и генерального директора пансионата Наталью Степаненко, настоявшую на необходимости создания такого водного комплекса.

– Мы постепенно улучшаем пансионат: новые котельная и детская площадка, ремонт номерного фонда, бассейна, столовых. Это говорит о том, что к нашей профсоюзной здравнице мы относимся серьезно и впредь будем вкладывать средства в развитие ее инфраструктуры, — отметил Александр Парамонов.

Дмитрий Рогозин — руководитель компании «Гелиос — Парк», выполнявшей работы по реновации объекта, на церемонии открытия  сказал, что самым сложным было сделать все за короткие сроки (всего за четыре месяца) быстро, качественно и красиво,

– К тому же нужно было, чтобы у водного комплекса появился свой облик. Мне кажется у нас получилось. У этого бассейна есть еще и своя «фишка» — гидроподъемник, — подчеркнул он.

Генеральный директор пансионата Наталья Степаненко, рассказав об функционале нового реабилитационного комплекса, отметила, что, помимо процедур в ванных и циркулярном душе, в самом бассейне будут проходить занятия лечебной физкультурой.

– Я надеюсь что новая лечебница станет одним из предметов гордости нашего предприятия и позволит предложить еще более хороший сервис нашим гостям, — сказала Степаненко.

Руководитель пансионата поделилась и новыми планами, претворение в жизнь которых укрепило бы материальную базу «Востока-6″, сделав отдых и оздоровление в нем еще привлекательнее.

По сообщению пресс-службы Ленинградской Федерации профсоюзов.

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.