Судостроители: итоги, свершения и тревоги минувшего года

Судостроители: итоги, свершения и тревоги минувшего года
27 марта
17:10 2019

Итоги минувшего 2018 года и планы на 2019 год обсудили во время пленума Территориальной организации Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, прошедшего 26 марта во Дворце Труда. Председатель территориальной организации Николай Чалов в своем докладе отметил, что судостроительные предприятия обеспечены заказами на длительную перспективу, ведется прием новых работников.

Средняя зарплата на предприятиях и в организация, в которых действуют первички профсоюза, составила в 2018 году 88252 рубля, превысив на 0.4 процента показатель 2017 года. Однако ситуация в научных организациях вызывает озабоченность. Профлидер отметил, что в них проходит «оптимизация» персонала, количество работников уменьшается, хотя прямых сокращений нет. В целом же численность работников предприятий, где действуют первичные профсоюзные организации, за 2018 год увеличилась на 253 человека.

Николай Чалов с удовлетворением отметил, что на всех предприятиях и организациях выполняются Трехстороннее соглашение Санкт-Петербурга, Iфедеральное и региональное отраслевые соглашения. На основе этих документов подготовлены коллективные договоры. В 2018 году в организациях: АО «ЦКБ МТ «Рубин» и АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» прошли переговоры и подписание коллективных договоров, продлен срок действия колдоговора в АО «Адмиралтейские верфи».

Подробно на сайте ЛФП

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.