Италия: против курса жесткой экономии

15 февраля
10:12 2019

Сотни тысяч людей приняли участие в прошедшей в Риме организованной профсоюзами акции протеста против правительственной политики жесткой экономии. Площадь Сан-Джованни в Риме была заполнена рабочими, пенсионерами и семьями, приехавшими со всей Италии. Для доставки участников акции в столицу были использованы 12 поездов, более 1300 автобусов и два корабля. Протестующие объединились, чтобы продемонстрировать свое единство и подтвердить ценности, выраженные в совместной программе под названием «Платформа».

В программу включены предложения профсоюзов, которые требуют от правительства скорректировать проводимую сегодня политику и начать серьезные дебаты о будущем страны с участие профсоюзов и самого широкого спектра общественных организаций.

Среди других требований профсоюзов – развитие системы социальной защиты с учетом потребностей предприятий, на которых проходит реструктуризация, совершенствование программ профессионального образования и переобучения.

Напомним, что в 2018 году безработица в стране достигла рекордного уровня – 10,6 процентов, это третий по величине показатель в Европе после Греции и Испании. При этом больше всего страдают от безработицы молодые работники — среди них уровень безработицы достигает 32.1 процента.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.