В Академии имени А.Л. Штиглица – новая профсоюзная первичка

В Академии имени А.Л. Штиглица – новая профсоюзная первичка
13 февраля
15:15 2019

Отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица, запланированная на 12 февраля, привела к неожиданному финалу. На нее не явился профком в полном составе и более 40 членов профсоюза. В результате  70 человек, пришедшие на мероприятие, приняли решение о проведении учредительной конференции.

В выступлениях пришедших на отчетно-выборную конференцию членов профсоюза прозвучала резкая критика в адрес профкома, ставящего под угрозу нормальную работу организации. Ведь отсутствие многих членов профсоюза лишало конференцию кворума, а выборы легитимного состава профкома и председателя первичной профсоюзной организации отодвигались на неопределенный срок.

Старший преподаватель кафедры монументального дизайна и живописи Дмитрий Лобанов в своем выступлении отметил, что в последние годы коллектив академии раскалывается на две части, а профком практически перестал уделять внимание профессорско-преподавательскому составу, концентрируясь на вопросе о зарплатах учебных мастеров. «Старый костяк пошел на саботаж. И если они так себя ведут, мы можем распустить первичную профсоюзную организацию и создать новую»,- сказал Дмитрий Лобанов.

Подробно читайте на сайте ЛФП

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.