И вновь — о новогодних подарках от профсоюза

И вновь — о новогодних подарках от профсоюза
14 января
16:44 2019

Старый Новый год, который традиционно россияне отмечают сегодня, завершает новогодние праздники. Но в памяти многих они останутся надолго. Конечно, больше всех новогодним подаркам, веселью и волшебству, радовалась ребятня. Многим из них, как мы уже рассказывали, эти чудеса подарили профсоюзы.

Так благодаря Дорожной территориальной организации (Дорпрофжел) Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (ОЖД), на главную профсоюзную елку Санкт-Петербурга во Дворце Труда, которую традиционно организовала Ленинградская Федерация профсоюзов, смогли приехать и посмотреть новогодний спектакль «Щелкунчик» многодетные семьи железнодорожников — членов профсоюза, имеющие семь и более детей.

Посещение новогодней елки стало для Анастасии, Елизаветы, Виктории и Даниила Богдановых настоящим путешествием. Из поселка Кадуй Вологодской области, что в 400 километрах от Санкт-Петербурга, приехали с четырьмя детьми их мама — Яна, работник Бабаевской дистанции пути ПЧ-33 Октябрьской железной и папа — Евгений — монтер пути на Северной железной дороге. Всего в семье Богдановых семеро ребятишек. Дома с полуторагодовалым Родионом остались старшие сыновья — Руслан и Кирилл.

С Ладожского вокзала, куда прибыли вологодские гости, по дороге на елку в штаб-квартиру петербургских профсоюзов, для ребят была устроена экскурсия по центру празднично украшенного города. Они увидели крейсер «Аврора», полюбовались Дворцовой площадью, Исаакиевским собором и центральной магистралью Северной столицы — Невским проспектом.

И конечно, самые незабываемые впечатления у ребят оставили веселые игры и забавы на главной профсоюзной елке Петербурга и сказочный спектакль на сцене Дворца Труда. Фотографии еще долго будут хранить память об увлекательной поездке в город на Неве, которую ребятам и их родителям подарил профсоюз.

На новогодней елке во Дворце Труда, благодаря Дорпрофжел на ОЖД, побывала и дружная семья Игоря и Ларисы Усенко. Оба супруга работают в Санкт-Петербург-Финляндской дистанции пути ПЧ-14. Глава семьи – Игорь Анатольевич, монтер пути, а Лариса Николаевна – дежурный по переезду. В семье 8 детей и уже есть внук Кирилл.

Традиции семьи поражают сочетанием душевности и дисциплины и могут быть интересны для подражания. Коротко расскажем о них.

Дежурство по дому. Уборка, дела по кухне, уход за одеждой и обувью, уроки с младшими и тд – для всех домашних дел есть специальный график, который дети строго соблюдают. Обычно старшие помогают младшим, а родители — контролируют выполнение

Совместные Дни Рождения. Семья собирается вместе, именинник распаковывает подарки, застолье – неизменно с тортом — кулинарным произведением от старших девочек.

Поездки летом на море всей семьей с палатками. Как многодетной семье, Игорю и Ларисе предоставляется возможность выбора отпуска летом. Семья Усенко всем своим многочисленным составом едет в заранее запланированное место. Решение — где провести очередной отпуск — принимается дружно и с учетом возможностей.

Каникулы и празднование Нового года и Рождества. Для Усенко — эти дни наполнены активным отдыхом на свежем воздухе, походами в гости, душевными семейными посиделками с настольными играми, прогулками в кино.

Пример таких семей подтверждает слова Фридриха Адлера: «Семья – это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого сообщества». А профсоюз, в свою очередь, поддерживает такие семьи и радует их детей подарками и сюрпризами.

Надежда Амирова, специалист по информационной работе Санкт-Петербургского регионального отдела Дорпрофжел на ОЖД.

На снимках: дружная семья Богдановых во Дворце Труда.

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.