Новогодняя легенда в «Выборгском»

Новогодняя легенда в «Выборгском»
28 декабря
15:56 2018

Профсоюзный Дворец Культуры «Выборгский» в эти дни распахнул свои двери для детей членов профсоюзов. Ребятишки в возрасте от шести лет и старше окунулись в веселую и сказочную атмосферу самого долгожданного праздника — Нового года. Специально для них благодаря петербургским профсоюзам организованы по-настоящему красивые и интересные представления.

«На протяжении 40 лет каждый год мы проводим в «Выборгском» елки для детей членов профсоюзов. Ведь  Дворец наш профсоюзный и финансируется профсоюзами. Мы любим  проводить елки и всегда организовываем очень хорошие и красочные представления, которые нравятся не только детям, но и их родителям, —  говорит заместитель  генерального директора — директор театра ДК «Выборгский» Елена Потылицына. — Всегда к нам приходит много зрителей. Вот, например, сегодня на представлении-  полторы тысячи детей членов профсоюзов.

Зрительный зал, действительно, был забит, что называется, «под завязку».

Но прежде, чем занять в нем места, юные зрители от души повеселились в фойе Дворца рядом с красавицей-елкой: фотографировались внутри магического шара, играли в веселые игры, исполняли песни и танцевали — вместе со Снегурочкой и героями любимых детских компьютерных игр. А те, кто хотел на время праздника «примерить образ» зверюшки или сказочного персонажа, смело усаживались в кресло к мастеру аквагрима, который своей кистью превращал их лица в забавные звериные мордочки или в лики неземных красавиц.

Но центральным событием новогоднего праздника, конечно же, стала представленная  на сцене феерическая  легенда в былинных традициях русской сказки. Она так и называлась «Единорог. Легенда». В основе сюжета — история о том, как всесильный Единорог, уставший от людских междоусобиц, заколдовал воинов двух враждующих племен — Озара и Дарину: превратил их в волков. Чтобы снова стать людьми, бывшие враги должны научиться любить и ценить мир и пройти множество испытаний, что встретятся им в сказочном лесу.

Их ждут козни  злодея Чернобока, племени Соловьёв-разбойников, Кота-Баюна и царицы Дремы. Но со всеми злоключениями герои справятся с честью. А поможет им в этом добрый Леший.

Юные зрители, затаив дыхание, смотрели увлекательный сюжет, окунувшись в море света и звука, с завораживающими 3D эффектами и живым вокалом. По окончании спектакля зрительный зал долго не отпускал артистов со сцены, награждая их шквалом аплодисментов.

А в фойе ребята еще долго обсуждали увиденное.

«Хорошее представление, все так красиво, особенно песни, — солидно рассуждает третьеклассник Николай Рэт, билет на елку которому взяла мама — член профсоюза работников здравоохранения. — Сама легенда очень красивая. А главный вывод, который я сделал: добро всегда побеждает зло и никогда не надо воевать друг с другом, а жить дружно».

«Нам очень понравился спектакль, — говорит Людмила Пентешина, которая привела на новогодний праздник свою шестилетнюю внучку Вику. — Он учит детей добру, всем нам еще раз напоминает, что на планете не должно быть войн, и царили мир и согласие. Спасибо профсоюзам, что дарят ребятам такой хороший праздник».

В восторге от спектакля и Вика. Из всех героев ей больше всего запомнилась Дарина: «Она добрая, — уверена девчушка. — Она сначала была злая, потому что превратилась в волка, но на самом деле она добрая».

Но с окончанием спектакля сюрпризы не закончились — юных зрителей ждали еще новогодние подарки. Никто из ребят не ушел домой без импровизированной корзинки, наполненной сладостями

Для справки: новогодние представления в «Выборгском»  посетят 2,5 тысячи детей членов профсоюзов. Их родители трудятся на предприятиях и в организациях жизнеобеспечения, судостроения, образования, культуры, здравоохранения и других отраслей города.

Об авторе

Татьяна Мотовилова

Татьяна Мотовилова

E-mail: Motovilova@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.