Профсоюзы награждают детей

Профсоюзы награждают детей
25 декабря
18:57 2018

Победителей ежегодного конкурса детских творческих работ «Мы – будущее профсоюзов!» наградили во Дворце Труда. Этот конкурс Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) уже не первый год проводит среди ребят, отдыхающих в летние каникулы в детских оздоровительных лагерях (ДОЛ) тех предприятий, где действуют первичные профсоюзные организации. Таким образом, мальчики и девочки, создавая поделки и рисунки, уже со школьной скамьи узнают о том, что такое профсоюз, каковы его основные цели и задачи.

Перед началом церемонии председатель ЛФП Владимир Дербин, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак и глава объединения работодателей Ленинградской области Александр Габитов осмотрели выставку детских работ во Дворце Труда.

Позже, приветствуя детей, а также их родителей в Актовом зале штаб-квартиры ЛФП, Владимир Дербин сказал: «Сегодня мы награждаем победителей наших ежегодных конкурсов и начинаем с самых юных. С тех детей, кто прошлым летом занимался творчеством, отдыхая в детских оздоровительных лагерях».

Сразу же после этого, в торжественной обстановке, профсоюзный лидер вручил дипломы ЛФП за участие в Конкурсе. В этом году победителями конкурса стали ребята из  двух детских оздоровительных лагерей.  Это ДОЛ «Адмиралтеец» принадлежащий ОАО «Адмиралтейские верфи», и ДОЛ «Маяк» — лагерь, собственником которого является ЗАО «Приморское объединение».

Наиболее «урожайным» на награды этот год стал для ДОЛ «Адмиралтеец». Среди награжденных ребят — жителей этого лагеря: Екатерина Вылегжанина, Дарья Петрова, Владимир Коровин, Гагарину Викторию, Эльвира Красненко, Виктория Кузнецова, Наталья Эдемская, Дарья Угарова и Екатерина Смирнова. Эти дети минувшим летом сделали в лагере коллективную работу из керамики «Прогулка по морю». Вслед за юными скульпторами, были награждены и маленькие мастера в технике декупаж. Это Денис Степанов изготовивший декоративную тарелку «Море», Дарья Тычкина, автор композиции «Морской волк», Алиса Алешина, автор «Морского пейзажа» (на фото вверху) и Александра Селезнева, создатель декоративной тарелки «Венеция».

Кстати, Денис Степанов уже не в первый раз отдыхает в «Адмиралтейце», и отдыхает с удовольствием. Известие о своей победе на конкурсе, как признается сам мальчик, стала для него большой неожиданностью. На вопрос: почему именно морская тема легла в основу его творчества Денис отвечает просто: — так захотелось. Впрочем, это не мудрено, ведь в лагере принадлежащем флагману отечественного судостроения и опекаемого его активной и сильной первичкой, тема моря всегда была и будет основной.

То смое «Море» Дениса Степанова

То смое «Море» Дениса Степанова

О целях и задачах профсоюза Денис знает пока  мало. Но, надеемся, что его  мама — член Российского профсоюза работников судостроения — восполнит этот пробел, тем более что сама она очень хорошо рассказала нам о тех льготах и преимуществах, которые дает тред-юнион, позволяя подарить ребенку веселое лето.

Подсолнухи

ДОЛ «Адмиралтеец» оказался силен и по части мягкой игрушки. Диплом за работу «Медведь» председатель ЛФП вручил Елизавете Рогушиной, за поделку «Еж-звездочет» Виктории Эдемской, а также Алине Вотинцевой за поделку «Обезьянка» и Светлане Воскресенской за работу «Волк».

А вот лучшими среди мастеров аппликации в технике квиллинг оказались дети из ДОЛ «Маяк». Так, Варвара Подторжнова награждена за свою работу «Подсолнухи», а ее подруги из того же кружка Ксения Бородина и Юлия Декман получили профсоюзные награды за коллективную работу «Веер». Вместе с ними диплома ЛФП была удостоена и Софья Порхунова, создавшая в этой же технике картину под названием «Рябина».

Аппликация из шишек Егора Порхунова

А вот Егор Порхунов из «Маяка» награжден за аппликацию из сосновых шишек «Корзина с цветами».

Авторами самых красивых поделок из бисера стали Дарья Николаева, она изготовила браслет из бисера «Лилия», и Виталий Кузнецов, автор браслета «Глаза тигра».

Этим конкурсом профсоюзы еще раз напомнили простую истину: «Дети — наше будущее!» Недаром в самом начале церемонии прозвучали слова педагога-новатора и детского писателя Василия Сухомлинского о том, что детей надо приучать жить среди людей, формируя у них определенные качества и навыки общения, знакомство с родным краем. Мы несем за них ответственность и должны сделать все, чтобы дети выросли здоровыми и счастливыми.

Фото автора.

Об авторе

Константин Карлсон

Константин Карлсон

E-mail: Karlson@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.