Они выбирают дело, их выбирают лучшими

Они выбирают дело, их выбирают лучшими
24 декабря
17:11 2018

Поднять престиж человека труда, создать стимул для повышения мастерства, распространить передовой опыт работника — члена профсоюза, поднять авторитет всей первичной профсоюзной организации – таковы цели ежегодного Конкурса ЛФП на звание «Лучший по профессии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». Конкурс, который проводится уже более десяти лет, стал доброй традицией профсоюзов города и области. По многолетней традиции накануне Нового года во Дворце Труда прошла церемония награждения лучших профессионалов 2018 года.

Напомним, что кандидатуры для участия в конкурсе ЛФП выдвигают территориальные организации отраслевых профсоюзов из числа победителей отраслевых конкурсов «Лучший по профессии».

«Победители нашего конкурса «Лучший по профессии» дадут фору любым другим профессионалам. Их опыт востребован, и они работают не только на себя, передавая секреты мастерства товарищам по профессии»,— сказал, приветствуя победителей конкурса, председатель ЛФП Владимир Дербин. Профсоюзный лидер вручил дипломы и цветы 19 победителям конкурса, среди которых были представители практически всех сфер деятельности – механизатор и оператор почтовой связи, социальный работник и воспитатель детского сада, оператор машинного доения и регулировщик радиоаппаратуры.

В церемонии награждения приняли участие президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак и президент Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области Александр Габитов.

«В течение года мы ведем переговоры с профсоюзами о минимальной зарплате. Это непростые переговоры, но работа идет. И я хочу поблагодарить Владимира Дербина за принципиальность, взвешенность, укрепление социального партнерства», — сказал руководитель объединения работодателей 47-го региона.
Александр Габитов торжественно вручил грамоты Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области председателю ЛФП Владимиру Дербину и заместителю председателя Марии Артюхиной.

Евгений Исаков, пожарный филиала ГКУ «Ленинградская областная противопожарная спасательная служба» ОГПС Волосовского района Ленинградской области: «Работаю пожарным уже шесть лет. Хотел быть пожарным с детства, не представлял для себя никакой другой специальности. Конечно бывает тяжело, особенно при тушении пожаров высокой категории сложности – температуры, физическая нагрузка. В конкурсе участвую в первый раз. Сначала были отборочные состязания, потом – отраслевой конкурс. И вот теперь – конкурс ЛФП. Было интересно испытать себя, посмотреть на свой труд со стороны, пообщаться с коллегами. Хочу поблагодарить организаторов конкурса. Ну а в моих дальнейших планах — работать пожарным, совершенствоваться в своей профессии, которую, думаю, выбрал на всю жизнь».

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

1 Коментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.