Турция: акция протеста продолжается

03 декабря
10:49 2018

В первый день зимы рабочие отметили 200-й день своей бессрочной акции протеста – пикета у проходной принадлежащей транснациональной корпорации Yves Rocher  фабрики Flormar в городе Гебзе. Напомним, что администрация уволила 132 рабочих, вступивших в профсоюз Petrol-İş. Уволенные каждое утро приходят к проходной завода и до конца второй смены стоят в пикете.

Вместе с рабочими в пикетах принимали участие профсоюзные активсты, политики, журналисты, художники и местные жители. Рабочие намерены продолжать сопротивление. Организован сбор книг для Библиотеки сопротивления, участники пикета проводят время за чтением.
Сопротивление получило широкое освещение в СМИ, на телевидении и радио, а в октябре по приглашению оппозиционной Республиканской народной партии (CHP) делегация рабочих выступила с заявлением в турецком парламенте.

Заместитель генерального секретаря Всемирного профсоюзного объединения IndustriALL Кемаль Озкан заявил:
“Сила духа и сопротивление этих рабочих вдохновляют всех нас. Они не сдадутся, и мы будем продолжать оказывать им поддержку. Yves Rocher, вы видели их силу и решимость. Их нельзя победить. Пришло время вернуть им работу и признать профсоюз”.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.