Спасатели Ленобласти: теперь все по-честному

Спасатели Ленобласти: теперь все по-честному
23 ноября
12:04 2018

Спасатели Ленинградской области — мужчины, достигшие возраста 55 лет и их коллеги женщины в возрасте от 50 лет, прослужившие в аварийно-спасательных формированиях региона не менее 15 лет и участвовавшие в ликвидации чрезвычайных ситуаций смогут отныне реально получать ежемесячную надбавку к заработной плате. В настоящий момент ее размер составляет 9628 рублей. Напомним, что предоставления этой социальной гарантии спасателям Межрегиональная (территориальная) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ (МРО ПРГУ) совместно со своими социальными партнерами добивалась более десяти лет.

Впервые об успешном завершении этой борьбы, председатель МРО ПРГУ Елена Григорьева сообщила еще в феврале этого года, когда губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко был подписан соответствующий областной закон.

Казалось бы, данный нормативный акт, установивший дополнительные гарантии правовой и социальной защиты спасателей Ленинградской области поставил точку в давнем деле, навсегда решив проблему. Однако порядок предоставления выплаты так и не был установлен Правительством Ленинградской области.

Поэтому в июне, рассказала Елена Григорьева, МРО ПРГУ направила губернатору Ленобласти письмо, в котором напомнила, что принятый и вступивший в силу закон до настоящего времени не работает и положенная выплата спасателям не осуществляется, в силу того, что необходимый нормативно-правовой акт так и не был принят.

Обращение Межрегиональной организации профсоюза к Александру Дрозденко возымело действие и в октябре Правительством Ленинградской области был утвержден Порядок предоставления дополнительной гарантии социальной защиты спасателям Ленинградской области в виде ежемесячной денежной выплаты.

Подробнее читайте на сайте ЛФП

Фото со страницы ГУ МЧС по ЛО Вконтакте

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.