Канада: протестуют работники почты

19 ноября
12:12 2018

Почти месяц продолжаются акции протеста работников Canada Post. Демонстрации прошли в 200 городах страны. Протестующие требуют снижения нагрузки, повышения безопасности труда, а также – выравнивания оплаты городских и сельских служащих. Несмотря на уступки, предложенные компанией, которая готова продолжить переговоры, планируются новые акции протеста.

Акции протеста начались в конце октября. Основные требования, которые выдвигает CUPW (Канадский союз почтовых работников) в ходе забастовок – снижение рабочей нагрузки, повышение безопасности на работе,  выравнивание оплаты городских и сельских работников почты.

Предложение работодателя рассчитано на четыре года, и предусматривает ежегодное повышение двухпроцентное повышение заработной платы, ежегодную премию в размере до 1000 долларов США, а также — денежную компенсацию работающим в сельской местности.

Однако работники относятся к предложениям компании с изрядной долей скепсиса, опасаясь , что компания в ходе переговоров отвергнет другие их требования. Проходящие демонстрации вызывают обеспокоенность у премьер-министра Джастина Трюдо, который пригрозил принять жесткие меры для прекращения демонстраций. Он отметил, что акции протеста дестабилизируют работу национальной почтовой службы.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.