Бангладеш: судоразделочные верфи несут смерть

Бангладеш: судоразделочные верфи несут смерть
16 ноября
11:27 2018

Только за первую неделю ноября двое рабочих погибли и семеро получили травмы в результате нескольких аварий на судоразделочных верфях,  расположенных в городе Шитакундо. Всего же в этом году на судоразделочных верфях страны погибли 19 человек.

Последняя авария произошла 7 ноября на Golden Recycling Mill. Взрыв топочного блока котла нанес серьезные травмы четверым рабочим. Один из пострадавших  находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.
В этот же день произошел несчастный случай на судоразделочной верфи Sagorika, где газорезчик получил сильные ожоги, а двое его коллег — травмы.

Накануне, 6 ноября, несчастный случай произошел на объекте верфи Arefin Enterprise. Рабочие ночной смены перетаскивали железные листы. Конец троса так сильно ударил рабочего, что он скончался. Эта авария – далеко не единственная, потому что работодатели очень часто игнорируют правило, запрещающее проводить любые работы по разборке судов в ночное время.
5 ноября на судоразделочной верфи Golden Iron Works Limited железная плита ударила рабочего. Ранение привело к смерти.

“Отрасль убивает и наносит травмы рабочим, что совершенно неприемлемо. Правительству страны следует строго соблюдать Закон об утилизации судов 2018 года и международные стандарты в области охраны труда и техники безопасности, а также развивать навыки рабочих, организуя обучение”.

Директор Всемирного объединения профсоюзов IndustriALL по вопросам судостроения и утилизации судов Кан Мацузаки

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.