Итоги профсоюзного лета

Итоги профсоюзного лета
08 ноября
10:22 2018

В Ленинградской Федерации профсоюзов подвели итоги летней детской оздоровительной кампании.

Вопросы улучшения организации отдыха и оздоровления детей работающих граждан в детских оздоровительных лагерях (ДОЛ) находятся под постоянным контролем профсоюзов региона. Ведь задача тред-юнионов — защита прав и интересов не только трудящихся, но и членов их семей. Не стал исключением и год нынешний.

Так по настоянию профсоюзов на переговорах с социальными партнерами — властями и работодателями Санкт-Петербурга и Ленинградской области — в этом году вновь была достигнута договоренность об увеличении, так называемой, расчетной стоимости путевки, исходя из размеров которой выплачивается компенсация родителям из местных бюджетов. В Санкт-Петербурге она составила 27 195 рублей на 21 день (в прошлом году — 25 746 руб). В Ленинградской области — 21 840 рублей (в прошлом году — 21000 руб.) — без ограничения по количеству смен.

Кроме того, в 2018 году — также по настоянию профсоюзов — в Ленобласти для работающих граждан размер компенсации из местного бюджета за приобретенную путевку вырос на 10 % и составил 70% от расчетной стоимости путевки — не зависимо от того, в какой сфере трудится родитель. В денежном выражении это составило почти три тысячи. В Санкт-Петербурге размер компенсации пока остался на прежнем уровне — 60% от расчетной стоимости путевки.

Напомним, что основные параметры детской оздоровительной кампании были закреплены в Обязательствах сторон на 2018 год (приложениях к областному и городскому Трехсторонним соглашениям).

Читайте далее — на сайте Ленинградской Федерации профсоюзов

Об авторе

Татьяна Мотовилова

Татьяна Мотовилова

E-mail: Motovilova@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.