Индия: погибли четыре шахтера

Индия: погибли четыре шахтера
06 ноября
14:11 2018

Четверо рабочих погибли и один тяжело ранен в результате аварии, произошедшей на подземном руднике Western Coalfields Limited’s (WCL), расположенном в местечке Нехария в штате Мадхья-Прадеш. За день до аварии в подземном руднике вышла из строя погрузочно-транспортная машина.
Поломка произошла из-за нарушений техники безопасности во время взрывов породы. На следующий день в шахту спустилась группа ремонтников. Во время работ произошло обрушение свода шахты. В результате инцидента четверо рабочих погибли, а оператор машины получил серьезные ранения.

С К Зама, генеральный секретарь Индийской национальной федерации горняков (INMF) сказал:

Метод добычи не соответствовал требуемым по закону нормам безопасности. Расстановка персонала для контроля также не соответствовала требованиям техники безопасности. Во время этой аварии были серьезные нарушения различных правил техники безопасности. Мы требуем, чтобы внутренняя служба безопасности WCL и Главное управление по вопросам безопасности на шахтах немедленно провели расследование и выяснили причины аварии. Власти должны гарантировать, что подобная авария больше не повторится.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.