Бангладеш: профсоюзы требуют удвоить минимальную зарплату

05 октября
15:18 2018

Совет, объединяющий профсоюзы страны, входящие в Глобальный союз IndustriALL заявил, что установленная правительством минимальная заработной платы 8000 так (95 долларов США) в месяц недостаточно для покрытия расходов на аренду жилья, продукты и проезд работников швейной промышленности. Профсоюзы указывают, что арендная плата увеличилась примерно на 50 процентов, выросли и другие расходы.

Новый размер минимальной заработной платы был объявлен ​​13 сентября. Постановление правительства вступит в силу в декабре. Новая минимальная заработная плата на 51 процент больше действующей, которая была установлена ​​в 2013 году.

Профсоюзы отвергли предложенную властями минимальную зарплату, заявив, что она должна быть в два раза больше – 16000 так (190 долларов США). В настоящий момент именно на таком уровне установилась минимальная зарплата на государственных предприятиях. И профсоюзы считают, что минимальная заработная плата в стране должна по крайней мере соответствовать государственному минимуму.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.