Навстречу юбилею профсоюза — в Крым!

Навстречу юбилею профсоюза — в Крым!
27 сентября
15:21 2018

Лидеры профсоюзных организаций автобусных парков города на Неве и предприятий недавно посетили Крым, для того, чтобы обменяться опытом со своими коллегами — профсоюзными активистами автомобилистов и дорожников Таврии. Визит делегации Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства на солнечные берега Крымского полуострова был посвящен грядущему столетию профсоюза.

В составе нашей делегации, как я уже сказала, были председатели профсоюзных первичек автобусных парков и дорожно-эксплуатационных предприятий. Программа нашего пребывания у крымских отоваривающей была более чем насыщенной.

В том числе, это посещение предприятий автомобильного транспорта Симферополя и Севастополя. Их первички, напомню, вошли в наш Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в 2014 году. Также было проведено совместное заседание по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Роспрофтрансдора.

Встречу проводила Секретарь Центрального комитета (ЦК) профсоюза в Крымском Федеральном округе Елена Алехнович совместно с руководством севастопольского автотранспортного предприятия. Во время встречи, наша делегация поделилась опытом профсоюзной работы и обменялись памятными сувенирами с символикой наших городов.

Особую значимость нашей работе по обмену опытом придало участие в составе делегации заместителя директора Зональный Учебно-методического центра (ЗУМЦ) профсоюзов Санкт-Петербурга Анжелики Кузьминой. Ее выступления носили глубокий познавательный характер.

На следующий день совместно с крымскими профактивистами мы покорили гору Ай-Петри в Ялте.

Неизгладимое впечатление оставила и культурная программа, особенно запомнилось посещение Панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 годах». Крымская война в Севастополе, героизм русских людей оставляют большую боль и гордость за Россию, страну-победителя.

После наша делегация приняла участие в праздничных мероприятиях у памятника Затопленным кораблям — этого известного всем символа Севастополя, расположенного вблизи Приморского бульвара.

Все было здорово! Договорились с крымчанами, что на следующий год будем принимать участие в праздновании 100-летия нашего  профсоюза в столице нашей Родины на расширенном Пленуме Центрального комитета профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. До встречи в Москве! Профсоюзы вперед!

Галина Любина,
председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

Об авторе

Константин Карлсон

Константин Карлсон

E-mail: Karlson@lfp.spb.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.