Чили: камень в профсоюзного лидера

05 сентября
12:09 2018

В машину председателя Профсоюза №3, представляющего интересы рабочих медной шахты Chuquicamata (принадлежащей государственной корпорации Codelco) Мигеля Велиза брошен камень, к которому была прикреплена записка с угрозами. Профсоюз №3 входит в Федерацию рабочих медных шахт.

«К камню была прикреплена записка с антипрофсоюзными высказываниями. Они пытаются запугать нас и заставить отказаться от профсоюзной работы, но им это не удастся. Об инциденте было доложено окружному прокурору. Я также сообщил имена всех тех, кто угрожал мне в прошлом месяце. Я призываю правительство принять меры, чтобы этого больше не повторилось»,-заявил профсоюзный лидер, беседуя с представителями СМИ.

Профсоюз № 3 распространил заявление, в котором осудил нападение на своего лидера. В заявлении также  отмечается, что угрозы получила и Ана Каталан, президент профсоюза работников умственного труда и аналитиков имени Габриэлы Мистраль.

Ей позвонили  неизвестные лица, угрожавшие расправой. В результате профсоюзный лидер не стала участвовать в переговорах, организованных руководством Codelco.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.