Горизбирком утвердил инициативную подгруппу по проведению референдума

Горизбирком утвердил инициативную подгруппу по проведению референдума
24 августа
17:24 2018

Представители профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли участие в организационном собрании Санкт-Петербургской городской региональной подгруппы Инициативной группы по организации референдума Российской Федерации. Оно прошло на днях в Гранд Отеле «Октябрьская». Поясним, что это уже вторая инициативная группа, созданная в нашем городе, тогда как, согласно законодательству страны, Городская избирательная комиссия (Горизбирком) может зарегистрировать лишь одну заявку.

Общее количество участников собрания, созванного по инициативе одной из парламентских политический партий, составило 112 человек. Из них, непосредственное участие в голосовании приняли 105 человек.

По итогам собрания 104 голоса было отдано за формулировку вопроса «пенсионного» референдума в следующей редакции: «Согласны ли вы с тем, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин — 60 лет, для женщин — 55 лет), повышаться не должен?»

Подробнее читайте на сайте ЛФП

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.