Латвия: в поддержку работников старшего возраста

08 августа
10:35 2018

Цель программы, подготовленной Министерством благосостояния — поддержка людей старше 50 лет, которые, как правило, испытывают наибольшие сложности с трудоустройством. Государство готово поддерживать предпринимателей, государственные и муниципальные предприятия, которые готовы принимать на работу людей старшего возраста. Соответствующие изменения были внесены в законодательство во вторник 7 августа.

Теперь работодатели могут рассчитывать на информационную поддержку, финансовые дотации на переоборудование рабочих мест и обучающие курсы, финансируемые государством мероприятия по оздоровлению работников старше 50 лет — например, занятия по лечебной физкультуре, массаж.

В Министерстве благосостояния отмечают, что такая поддержка поможет в первую очередь малым и средним предприятиям, которые не располагают дополнительными средствами.

Обеспечивать поддержку работодателей  будет  Государственное агентство занятости в сотрудничестве с организациями, оказывающими услуги по охране труда, профилактике профзаболеваний, привлечению рабочей силы.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.