Аргентина: всеобщая забастовка

Аргентина: всеобщая забастовка
02 июля
10:25 2018

В течение 24 часов в стране не работали банки магазины, метро и наземный транспорт, были отменены поезда авиарейсы. Профсоюзный центр OGT принял решение о всеобщей забастовке после многократных попыток убедить власти в необходимости корректировки экономической политики, отказа от «жесткой» экономики.

Профсоюзы осудили вето, наложенное президентом Маурисио Макри на законопроект, ограничивающий увеличение тарифов на государственные услуги. Вместо этого профсоюзы требуют, пересмотра сокращений в государственных органах и ограничения увольнений в частном секторе.

Профсоюзы призывают правительство возобновить трехсторонние переговоры о корректировке заработной платы на 2018 год, чтобы в полной мере учесть прогнозы инфляции, уровень которой уже превышает расчетный процент.

Профсоюзы также отказались поддержать соглашение между правительством и Международным валютным фондом (МВФ) о получении кредита в размере 50000 миллионов долларов США, считая, что это решение будет иметь катастрофические последствия для занятости, гражданского строительства, систем социального обеспечения и сферы общественных услуг.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.