Профсоюзы региона обратились к властям и работодателям Петербурга и Ленобласти

Профсоюзы региона обратились к  властям и работодателям Петербурга и Ленобласти
20 июня
18:20 2018

Ленинградская Федерация профсоюзов обратилась к координаторам сторон, представляющих органы исполнительной власти региона и объединения работодателей в Трехсторонних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений — Санкт-Петербурга и Ленинградской областной (ЛОТК). Профсоюзы региона предложили включить в повестку ближайших заседаний трехсторонних комиссий регионов вопрос об инициативе Правительства РФ по повышению пенсионного возраста.

Напомним, что решение инициировать такое рассмотрение и довести до социальных партнеров в Санкт-Петербурге и Ленинградской области отрицательную позицию профсоюзов по данному законопроекту было принято 19 июня на заседании Президиума ЛФП.

«На заседании Правительства Российской Федерации 14 июня 2018 г. было предложено поднять возраст выхода на пенсию в России. При обсуждении данного вопроса 16 июня 2018 г. на внеочередном заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Федерация Независимых Профсоюзов России выразила отрицательную позицию по нему. Но, несмотря на это, соответствующий законопроект о повышении пенсионного возраста был внесен Правительством РФ на рассмотрение в Государственную Думу Федерального Собрания РФ», — сообщается в письме к координаторам.

Как стало известно нашему изданию, ближайшее заседание ЛОТК должно состояться 29 июня, трехсторонней комиссии Петербурга — также на следующей неделе.

Об авторе

Татьяна Мотовилова

Татьяна Мотовилова

E-mail: Motovilova@lfp.spb.ru

1 Коментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.