Швеция: лицензия на попрошайничество?

19 июня
11:24 2018

Совет шведского города Эскильстуна проголосовал за введение специального разрешения на попрошайничество, которое будут выдавать в полиции. Таким образом «пассивный сбор денег» фактически приравняли к заработку. Новая норма вступит в силу в октябре этого года.

Власти шведского города вынуждены были пойти на беспрецедентные меры после прибытия в Швецию большого количества мигрантов из стран Европы, главным образом — румынских цыган. Против беспрецедентной нормы в городском совете выступили левые, зеленые, либералы и христианские демократы. За — социал-демократы, центристы, националисты и консерваторы.

Местные журналисты не исключают, что решение городских властей может отменить Административный совет округа. Так уже произошло в городе Веллинге после принятого местными властями решения о полном запрете попрошайничества, который был отменен. Напомним, что попрошайничество запрещено законами Дании и Норвегии.

Член совета Эскильстуны Джимми Янссон отметил, что такое лицензирование попрошайничества лучше, чем полный запрет, поскольку помогает отделить мошенников от действительно нуждающихся людей, которым можно помочь, направив в благотворительные организации.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.