В день рождения Пола МакКартни в Санкт-Петербурге пройдет праздник музыки The Beatles

В день рождения Пола МакКартни в Санкт-Петербурге пройдет праздник музыки The Beatles
15 июня
13:19 2018

18 июня, в день рождение Пола Маккартни в Петербурге пройдет Cорок восьмой концерт «Праздник музыки «The Beatles». На сцену концертного зала «AURORA» выйдут Игорь Скляр, легендарные «Поющие гитары», «AccordionRock», короли каверов «Holy Blacksmith», «NUMBER NINE» и другие группы. В программе «The Beatles» на баянах, каверы «Yellow Submarine», «Something» и другие культовые песни.

Санкт-Петербург – столица российской битломании. «The Beatles» в Ленинграде начали слушать и играть раньше всех в стране – с середины 60-х. По утверждению «Рок-энциклопедии» еще в 1966 году музыкальная группа «Лесные братья», определявшая тогда лицо питерской музыкальной сцены исполняла песни «The Beatles».
В семидесятых в Ленинграде возникла традиция проводить праздники музыки «The Beatles». Они проходили четыре раза в год, в дни рождения ливерпульской четверки.

В разное время в них принимали участие такие группы и исполнители как «Аквариум», первая группа Джона Леннона «The Quarrymen», Tequila Jazz, Tony Sheridan, выступавший с только начинающими свою карьеру Битлз в Гамбурге, Михаил Боярский, Марина Капуро, Фёдор Чистяков, Альберт Асадуллин, детский хор ТВ и радио под управлением И. Грибкова и многие другие. Среди знаменитых питерских битломанов были Майк Науменко, бит-квартет «Секрет» и многие другие. Традиция Праздника музыки «The Beatles» не прерывалась в Питере больше сорока лет. В этом году мы проводим сорок восьмой «Праздник музыки «The Beatles».

Традиция объединять в концертах, посвященных «The Beatles» известных артистов и новые имена, поп-исполнителей и рок-певцов так же возникла издавна. В этом году на одной сцене вместе споют такие непохожие друг на друга исполнители и группы как легендарные «Поющие гитары», создатели трех рок-опер, в чьем арсенале рок всегда занимал главные позиции, короли каверов питерская группа «Holy Blacksmith», неподражаемые «AccordionRock», играющие «The Beatles» на баянах и аккордеонах, актер и музыкант Игорь Скляр, постоянные участники «Праздников» группа «Number 9», «Sweet Little 60-s» и молодая группа «4Love».

Всех этих музыкантов объединяет любовь к великой четверке и их музыке, которая лечит душу и делает мир ярче. Этот эффект открыт очень давно и называется «эффект Битлз». Зрители, пришедшие на концерт 18 июня испытают его на себе.В этот день со сцены прозвучат «Yellow Submarine», «Here», «There and Everywhere», «Something» и другие культовые композиции, вошедшие в историю рок-н-ролла.

18 июня, AURORA CONCERT HALL, Пироговская наб., 5/2.
Начало в 19:00. Вход свободный.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.