Студенты и преподаватели отмечены «Признанием»

Студенты и преподаватели отмечены «Признанием»
23 апреля
13:51 2018

Поддержать студентов, отличившихся в учебе, научной работе, спорте — такую задачу поставили перед собой студенты-профсоюзные активисты Северо-Западного государственного медицинского университета им. Мечникова, учреждая ежегодную премию «Признание». При этом выносить решение, называть имена лучших должны их коллеги — тоже студенты. Премия вручается и трем преподавателям, снискавшим благодарность и особую симпатию со стороны учащихся.

Ежегодная церемония награждения премией «Признание» студентов и преподавателей университета им. Мечникова прошла 18 апреля в зале «Вернисаж» Дворца Труда.

Собравшихся тепло приветствовал председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Иосиф Элиович, некогда выпусник университета им. Мечникова, пожелавший студентам сохранять и развивать добрую традицию. Профсоюзный лидер выразил надежду, что в ближайшем будущем усилия состоящих в профсоюзе студентов-медиков трех петербургских вузов будут объединены, и общий Молодежный совет (включающий как студентов, так и молодых специалистов) начнет работу. Отметим, что в зал Вернисаж были приглашены также представители Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета и Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова.

Иосиф Элиович также рассказал о соглашении, заключенном между территориальной организацией между и Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга, в соответствии с которым в кадровый резерв для назначение на руководящие должности в учреждениях здравоохранения будут включаться профсоюзные активисты.

Номинантов и гостей приветствовала председатель профкома обучающихся Алина Душанова, Беседуя с представителями СМИ, она напомнила о том, что премии «Признание» уже 10 лет ее инициаторами были студенты-профсоюзные активисты. И сегодня профком собирает кандидатуры номинантов, определяет лучших, и, конечно, организует праздники, ставшие уже традиционными.

Под торжественную музыку и аплодисменты коллег грамоты и статуэтки были вручены студентам и преподавателям. Вручение наград чередовалось с прекрасными музыкальными номерами, во время которых студенты еще раз сумели доказать, что талант, как правило, многогранен. Здесь были и скрипка, и флейта, и прекрасные танцы — как современные так и бальные, во время которых дамы и кавалеры были облачены в костюмы былых времен.

А после официальной части студентов ждали танцы. Недостачно преуспевшие в бальных танцах получили возможность восполнить этот пробел во время мастер-класса, проведенного профессионалом. Дружными аплодисментами участники выразили благодарность организатору праздника — студентке, профсоюзной активистке Полине Пенджиевой.

Студентки пятого курса Мария Масленникова и Анна Тованова, отмеченные премией «Признание» в номинации «Учеба и наука».
Мария: «Премией отмечена наша научная работа. Я занималась гигиеной детей и подростков. Также вместе с Анной мы исследовали влияние полимеров на здоровье людей. Работа эта сложная, занимает много времени, совмещать ее с напряженной учебной программой достаточно тяжело. Но это очень интересно, увлекательно!»

Анна: Научной работой занимаемся с первого курса. В начале учебного года подали заявление на представление к премии, подготовили портфолио. Конечно, очень рады. Наверное, награждение стало для нас неожиданностью. Хочу поблагодарить наш профком за эту премию и за сегодняшний праздник.

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.