ЮАР: шахты смертельно опасны

ЮАР: шахты смертельно опасны
30 марта
13:42 2018

В начале этой недели погиб рабочий алмазной шахты De Beers Venetia в провинции Лимпопо. Не так давно на другой шахте в городе Вестонария 79 шахтеров в течение пяти часов были заблокированы под землей, их удалось спасти и благополучно поднять на поверхность. С начала этого года южноафриканские шахты унесли жизни 17 человек.  Шахты Южной Африки — самые глубокие в мире и часто становятся настоящими ловушками для шахтеров. Большинство несчастных случаев вызвано сейсмической активностью.

Национальный союз горняков (NUM) считает, что причина несчастных случаев и ухудшения условий безопасности на шахтах заключается в том, что горнодобывающие компании больше заинтересованы в получении прибыли, чем в сохранении жизни рабочих.

Председатель NUM по вопросам охраны труда и безопасности Питер Бейли: «С января этого года погибли 17 шахтеров, и пятеро из них на шахте Sibanye Stillwater. Мы призываем к более серьезному вмешательству в деятельность компании Sibanye Stillwater в Южной Африке. Мы не хотим оказаться в ситуации, когда случаи гибели рабочих становятся нормой».

Об авторе

Андрей Пюккенен

Андрей Пюккенен

E-mail: pltr@mail.ru

0 Комментариев

Пока нет комментариев

Здесь ещё нет комментариев на данный момент, хотите добавить?

Написать комментарий

Только Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.